Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 25.01.2021 14:30

В Анапе задержали мужчину с наркотиками

Недавно в Анапе на Пионерском проспекте полицейские заметили мужчину, у которого налицо были признаки наркотического опьянения. Его задержали и доставили в спецучреждение, предложив пройти медосвидетельствование. Но он отказался от него.

Тогда полицейские составили на 48-летнего анапчанина протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.9 «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю.

При личном досмотре у задержанного нашли 2 шприца и сверток с порошком. Злоумышленника привезли в отделение, чтобы подробнее разобраться в обстоятельствах. Оказалось, что в свёртке было более 1 грамма наркотиков, и мужчина хранил вещество для личного пользования.

Сейчас в отношении анапчанина возбуждено дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Анапе произошло серьёзное ДТП, а в Новороссийске анапчанин украл 43 пачки масла

Как вы считаете, мужчина мог не только употреблять, но и продавать наркотики? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0