Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 10.08.2020 10:08

В Анапе задержали подозреваемого в краже электросамоката

Анапские полицейские задержали 41-летнего мужчину. Его подозревают в краже электросамоката марки «Ninebot». Если вина анапчанина будет доказана, ему грозит до двух лет лишения свободы.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Анапе обратился накануне представитель местной компании по аренде прогулочных средств. Он заявил, что исчез один из электросамокатов. Пропажу марки «Ninebot» оценили в 35 тыс. рублей.

Проведенные полицейскими оперативно-розыскные мероприятия дали свой результат. Сотрудники уголовного розыска выявили мужчину, подозреваемого в причастности к преступлению. Им оказался ранее не судимый 41-летний житель города Анапы.

Стражи порядка задержали мужчину, доставили в отдел, где он признался в содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Ее санкция предусматривает максимальное наказания в виде лишения свободы сроком до двух лет. В настоящий момент подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Подготовил Сергей Кудрявцев по материалам пресс-службы отдела МВД России по городу Анапе

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что у пенсионера сняли с банковской карты 8 000 рублей.

А вы когда-нибудь становились жертвой воров? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1