Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 16.02.2021 07:30

В Анапе задержали рецидивиста за кражу электроинструментов

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Анапе обратился местный житель. Он сообщил, что ему пришло оповещение системы видеонаблюдения, реагирующей на движение, о том, что кто-то посторонний проник в цокольное помещение в строящемся жилом доме.

Полицейские срочно выехали на место преступления и там и застали мужчину, который пытался похитить электроинструменты: электрический лобзик марки Stanley и торцевую электрическую пилу Hitachi. Общая сумма ущерба превысила 8 000 рублей.

В цоколе, кстати, было выбито окно. Очевидно, что злоумышленник именно так и проник в помещение. Кроме того, его записала камера видеонаблюдения. Так что, наверняка, уйти от правосудия ему бы не удалось.

  

Задержанным оказался анапчанин 47 лет от роду. Ранее он уже был неоднократно судим. Мужчину доставили в отдел полиции, где он сознался в содеянном, сообщает сегодня пресс-служба ОМВД России по городу Анапе.

Все похищенные электроинструменты изъяты и возвращены законному владельцу.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ – «Кража». Максимальное наказание, которое грозит анапчанину, если его вина будет доказана в суде – лишение свободы на срок до пяти лет. В данный момент ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в городе задержали мужчину за хулиганство и нашли у него наркотики.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А у вас в доме есть камеры видеонаблюдения? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
4
0