Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 31.01.2023 11:15

В Анапе задержаны представители «Профсоюза СССР»: они готовили покушение на судебного пристава

Несколько участников экстремистской организации — Алексей Глимейдо, Юрий Садловский, Игорь Гужев и Станислав Паркшеев пытались заказать убийство судебного пристава. Они были пойманы с поличным во время того, как передавали канистры с зажигательной жидкостью внедрённым в их группу полицейским из числа сотрудников Центра противодействию экстремизма.

С их помощью участники «Профсоюза СССР» хотели убить судебного пристава — «киллеры» должны были поджечь дом и автомобиль госслужащего.

У подозреваемых были проведены обыски, в результате которых выяснилось, что мужчины связаны с неким «Профсоюзом СССР Анапы» — у них дома была обнаружена уставная документация союза, бланки, членские билеты и списки участников организации.

Возможно, «Профсоюз» как-то связан с известным движением «Граждан СССР»*. Участники движения считают, что Советский Союз продолжает существовать, а Россия не является суверенным государством.

На задержанных «СССРвцев» было возбуждено уголовное дело по статье о приготовлении к убийству по мотивам политической ненависти, им грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает "БАЗА".

Ранее «Блокнот» писал, что один из представителей организации «СССР», во время слушаний и обсуждений Генплана Анапы ворвался на сцену и отнял у мэра города микрофон и вел себя очень вызывающе.

Кроме того, по источникам «Блокнота», сторонники «Профсоюза СССР» были постоянными заявителями в отделе обращений администрации города-курорта Анапа.

*признана в России экстремистской организацией

Елена Азовская


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: СССРПерсоны: жители города
3
2