Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 22.05.2023 15:00

В Анапе замечен «гастролёр» Алексей Степанов, собирающий деньги «на лечение дочери»

Наш читатель Александр сообщил, что недавно заметил в анапском автобусе Алексея Степанова - так называемого "гастролёра", который просил у пассажиров транспорта деньги, как он сказал, "на лечение дочери".

Известно, что Степанов ездит по городам и весям России, и везде происходит одно и то же: он заходит в автобусы и просит деньги на лечение больных детей. Сообщается, что Алексей Степанов - бывший клоун.

По данным «Первого канала», он объехал полстраны, вводя в заблуждение граждан, и уже не раз попадал в поле зрения полицейских.

Таким путем бывший клоун добрался до Ноябрьска. Здесь он собирал средства на «лечение» белокурого мальчика с фотографии, которого называл своим сыном.

По информации СМИ, на Степанова было заведено уголовное дело в городе Ноябрьск. 

– В мае 2019 года мы его встретили в городской маршрутной газели в Пыть-Яхе. Он садится на одной остановке, рассказывает о больном ребенке, при этом называет адрес, где «вы сможете посмотреть и убедиться, что ребенок больной». Конечно же пассажиры не остаются бездушными и протягивают ему кто сколько может. Затем он выходит на другой остановке и садится в другой автобус и так весь день. Вечером мы его же увидели на центральном рынке Пыть-Яха. Он шел и разговаривал по телефону и обрывки фразы нас очень смутили... «Ты сделай подборку документов: лишнее убери»... В общем, уже тогда в мае нас насторожил этот дядя, – пишет пользователь Агафья Скульптор.

Сообщается, что "гастролёр" развешивал листовки с фотографиями и информацией о якобы больных детях в разных городах.

Самое интересное то, что ранее сам Степанов признавался в том, что обманывал людей.

По информации издания «МИГ-ТВ», свое «турне» Степанов начал более 10 лет назад, в 2012 году в Томске, затем были Киров, Энгельс, Орел, Старый Оскол и другие города. И вот, по сообщению нашего читателя, теперь Степанов появился в Анапе.

Ранее "Блокнот" писал, что в Анапе во время выступления Димы Билана на сцене вспыхнул пожар.

Информацию к публикации подготовил Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: Анапа
1
2