Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 02.02.2021 21:00

В Анапе запретили работу кальянных: первые протоколы на нарушителей уже составлены

На днях вступила в силу новая редакция одной из статей антитабачного закона, которая запрещает работу кальянных в принципе. В Анапе составлены первые протоколы в отношении нарушителей, их ждут большие штрафы.

Раньше курить кальян нельзя было только в организациях общественного питания, не допускалось нахождение пищи и алкоголя рядом с табаков. Об этом сообщает "Анапа-Регион".

- Сейчас список объектов, где запрещено курить вейпы, кальяны и т.д., расширен значительно. Фактически потребление табака, вейпов, стиков и так далее запрещено везде. В помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, помещений рынков, нестационарных объектов, все эти помещения входят в этот список. Сегодня организация кальянных в принципе запрещена ст. 6 ФЗ №15. 

Сотрудниками управления торговли совместно с представителями полиции были организованы рейды на территории Анапы, где зафиксированы факты нарушения законодательства. Было составлено порядка четырёх протоколов на владельцев кальянных и подобных заведений, - сказал Владислав Блинский, и.о. начальника управления торговли и потребительского рынка Администрации Анапы

Нарушения были выявлены за один вечер. Нарушителям грозят штрафы размером до 150 000 р. Пожалуй, не будет ошибкой сказать, что главная цель мероприятий - забота о здоровье анапчан, ведь неизвестно, что на самом деле содержится в кальянах и т.п.

Рейды в данном направлении продолжатся, так что у любителей кальянов два пути: либо курить дома, либо вообще отказаться от привычки. 


Материал подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчанам предлагают получить деньги даром: в чём подвох?

Вы поддерживаете этот запрет? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

А чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.



Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1