Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 02.02.2021 09:31

Анапчанам предлагают получить деньги даром: в чём подвох?

Кто из нас не хотел бы получить деньги бесплатно, по-русски говоря "на халяву"? В социальной сети "ВКонтакте"  в конце января появились те, кто в разных группах пишут примерно следующее: "Помощь деньгами безвозмездно, помощь в трудной ситуации, богатые люди дают деньги".

Заманчиво, не правда ли? Неужели появились благотворители, которые могут подарить энную сумму человеку, страдающему от безденежья? Анапчанин Олег решил рискнуть и пообщаться с такими богатыми людьми, предлагающими финансовую помощь.

Чем же это закончилось? Олег написал о своём опыте в редакцию "Блокнот Анапа" и приложил скриншоты переписки.



"Вы не думайте - это не обман! Могу предоставить гарантии!
От вас требуется: доверие к нам, оплата, и ваши реквизиты! Ждем ваш ответ.." добавил собеседник по имени Родион, представитель "богатых и щедрых людей".

Олег ничего не ответил на это, а немного позже аккаунт "благотворителя" стал неактивным: вероятно, заблокирован из-за жалоб пользователей.

Вот вроде бы, на первый взгляд, 300-600 р. - сумма крохотная по сравнению с той финансовой помощью, которую мы могли бы получить. Но сразу же возникает вопрос: какие проверки, какие системы переводов???

Отправить средства с карты на карту - это дело нескольких секунд. О каких транзакциях вообще может идти речь? Ну хорошо, даже если предположить, что с банковских операций взимается комиссия, что мешает "благотворителям" удержать эти несчастные 300 рублей с 15 000?

Вот и получается, что за маской безвозмездной помощи стоит примитивная цель - обогатиться за счёт доверчивых анапчан. Не попадайтесь на удочки хитроумных обманщиков.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапская художница Татьяна Кравченко рассказала, как её хотели обмануть с «Авито-доставкой»

К вам обращались с подобными предложениями? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

А чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
1