Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 16.01.2021 18:32

2700 нарушений антиковидных требований выявили на Кубани

В период с 23 декабря по 11 января в Краснодарском крае было проверено более 35 тысяч объектов потребсферы. В общей сложности, менее, чем за три недели, выявлено 2,7 тыс. нарушений.

Большая их часть – 76% – приходится на граждан. Протоколы составляют на тех, кто не имеет средств индивидуальной защиты. Еще 23% – то же самое нарушение, но совершенное уже персоналом учреждений. И лишь 1% приходится на работу увеселительных заведений после полуночи и предоставление ими услуг по курению кальянов.

Такие данные были озвучены на днях на оперативном штабе под председательством губернатора Вениамина Кондратьева. «На сегодняшний день в крае действуют ограничения, но разрешено большинство видов деятельности. Со своей стороны мы продолжим контроль соблюдения действующего в регионе режима повышенной готовности. Особенно, когда речь идет о местах скопления людей, работе заведений общественного питания и торговли», – сказал глава Кубани.

Как сообщил заместитель губернатора региона Александр Руппель, мониторинговые группы также работают по пресечению несанкционированной торговли, контролю за оборотом алкоголя и ценами на социально-значимые продукты.

Напомним, что ранее, как писал «Блокнот Анапа», в число нарушителей попали и два заведения города-курорта. Так, бар на улице Объездной уличили в работе после полуночи и оказании услуг по курению кальяна. Также в свое время была приостановлена деятельность караоке-бара «Чердак». Проверяющие дважды за неделю фиксировали его работу после 00 часов. Кроме того, у заведения не оказалось лицензии на торговлю алкоголем.

Подготовил Сергей Кудрявцев по материалам пресс-службы администрации Краснодарского края

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы соблюдаете антиковидные требования? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Коронавирус в Анапе  
2
0