Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 08.05.2021 16:30

В Анапе завершилось первенство города-курорта по теннису

В Анапе завершилось первенство города-курорта по теннису

Фото «Анапа Регион"

В Анапе завершилось первенство города-курорта по большому теннису среди юношей и девушек 9-10 лет. Оно проходило на кортах в селе Сукко. Накануне там состоялись финальные матчи и церемония награждения победителей.

Первенство города-курорта по теннису объединило воспитанников всех спортивных школ и клубов Анапы. Это первый турнир, который проводит недавно созданная теннисная федерация муниципалитета. Официальный статус даёт участникам возможность набирать баллы в общероссийском рейтинге. Правда, в этой возрастной категории – 9-10 лет – теннисистов пока не очень много.

– Зато все местные, которые играют и хотят играть турнир и готовы уже вступать в борьбу за призы, за очки – в том числе российского теннисного тура. Поэтому можно сказать, что это первый, но очень важный шаг в их, надеемся, большой спортивной карьере». - сказал каналу «Анапа Регион» Кирилл Борщёв, главный судья первенства города-курорта Анапа по теннису

Как ни странно это звучит, но все матчи первенства Анапы можно назвать гостевыми. Эти корты в Сукко принадлежат федерации тенниса Свердловской области. Для федерации анапской сейчас одна из важнейших задач – создание собственной базы, переговоры с мэрией и инвесторами уже ведутся.

– Нам нужна своя база, нам надо строить как открытые, так и закрытые корты, чтобы растить будущих чемпионов и проводить в Анапе турниры всероссийского и международного класса»», – говорил Амазасб Эйриян, президент федерации тенниса города-курорта Анапа.

Ну, а пока будущие чемпионы принимают поздравления с победами на городском уровне. Для них это первые официальные награды в спортивной жизни.

А ваши дети занимаются спортом? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в городе будет открыт отель ультра всё включено 5* Great Eight

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

вопрос2

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0