Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 05.10.2017 13:03

В Анапе женщину с младенцем выгнали с автобуса из-за коляски

О том, с какой несправедливостью пришлось столкнуться, анапчанка Наташа Праздничных рассказала жителям города в соцсетях. Молодую мать с коляской, не пустили в автобус водитель маршрута 111.

- Сегодня с ребёнком поехали в зоопарк. В маршрут № 111 не пустили нас с коляской. Чтоб у них права отобрали! - поделилась Наталья. Женщина не смогла сложить коляску, потому её не захотели пускать в автобус. Кроме того, она отметила, что после двух отказов водителей этого маршрута, позже все-таки удалось дождаться автобуса, который довез до места назначения.

По мнению многих анапчан, коляску даже не стоит складывать, заходя в автобус, так как это будет наиболее безопасно для малыша.
- Груднички стоять, ходить и держаться не умеют. Автобус - повышенный риск для детей. Резкое торможение или, не дай бог, незначительное ДТП, и в салоне эти дети первые на вылет, а вследствие чего травмы. Мать не сможет удержать ребёнка на руках, держась за поручень другой рукой. К тому же, коляска для такого ребёнка - первая необходимость, а не блажь. Так же, как для лежачего инвалида. И отказывать в посадке грудничку в коляске, всё равно, что отказать инвалиду. А ребёнку на фото месяцев восемь. Он не ходит своими ногами. А значит, водитель ущемил права этого ребёнка, - прокомментировала анапчанка Алеся Невская рассказ Наташи.
Кроме того, анапчане затронули тему нынешних автобусов. Местные жители с тоской вспоминали большие автобусы, которые были в городе несколько лет назад.
- Там были подножки, специально сделанные для инвалидных колясок, они, по-моему, даже имели свойство опускаться дистанционно. Странно, но я их больше не вижу. Похоже, частники решили, что они не нужны городу, - дополнила Алеся.
Как ранее писал «Блокнот Анапа» мамам с колясками, гуляющим недалеко от города, приходится опасаться проносящихся на огромной скорости автомобилей.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0