Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 22.02.2021 15:00

В Анапе житель Подмосковья ограбил местную жительницу

В дежурную часть ОМВД России по городу Анапе сегодня за помощью обратилась местная жительница. Она сообщила, что на нее напал неизвестный. По словам женщины, произошло это, когда она шла из магазина. Мужчина подбежал к ней со спины, выдернул из рук сумку и скрылся. Общая сумма ущерба составила 21 000 рублей.

Полицейские, прибыв на место происшествия, осмотрели территорию, изучили улики и записи с камер наружного видеонаблюдения. Все это позволило им установить причастного к преступлению. Им оказался житель Московской области, который ранее, кстати, уже был судим. Его задержали на одной из улиц города Анапы и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Похищенную сумку сотрудники полиции нашли в квартире, которую гость курорта арендовал. Ее, конечно, вернули законной владелице, вот только уже без денег. Их похититель уже успел потратить. Равно, как уже сдал в ломбард и мобильный телефон, который тоже был в сумке. Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Анапе.

В отношении задержанного следственным отделом возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ – «Грабеж». Максимальное наказание, которое грозит мужчину, если его вина будет доказана в суде, это лишение свободы на срок до семи лет. Пока же он отпущен под подписку о невыезде.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в городе угонщик не смог завести похищаемое авто.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы становились жертвой преступников? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0