Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 18.11.2022 21:00

В Анапе жителям Херсонской области помогают в трудоустройстве

18 ноября на комитете по социальным вопросам в мэрии Анапы обсудили трудоустройство жителей Херсонской области.

Особое внимание уделили социальной поддержке инвалидов и граждан, которые приехали в Анапу из новых субъектов России.

Руководитель управления социальной защиты Анапы Людмила Гузенко и руководитель Центра занятости города-курорта Павел Стуров рассказали, что наш город стал одним из первых, который принял граждан из Запорожской и Херсонской областей. Анапа на сегодняшний день также имеет передовой опыт социальных выплат и трудоустройства россиян, вынужденных покинуть свои дома, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

В одном из пунктов временного размещения граждан сформировали Единый информационный центр: там оказывают консультации, в том числе, и по трудоустройству. В этом же центре работодателями из разных уголков России проводятся ярмарки вакансий.

Анкетирование на соискание рабочих мест прошли уже 2500 человек, часть из них уже ожидают официального приказа о трудоустройстве, многие ждут получения необходимых документов, но уже имеют договоренности с будущим работодателем.

Ранее "Блокнот" писал, что Театральную площадь в Анапе модернизируют. А в Анапе определят лучшие проекты в сфере туризма

К тому же в Анапе на штрафстоянку эвакуировали тонированную «Тойоту» без номеров

Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: трудоустройство
0
1