Анапа Вторник, 16 апреля
Общество, 22.10.2022 16:30

В Анапе жителям Херсонской области вручили первые жилищные сертификаты

В Краснодарском крае началась выдача жилищных сертификатов гражданам Российской Федерации, которые были вынуждены покинуть город Херсон и правобережную часть Херсонской области. Это первые в России сертификаты, выданные по таким основаниям.

Церемония прошла сегодня в анапском МФЦ. Первые жилищные сертификаты вручил двум семьям первый вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась. Документы получили многодетные матери: у Ирины Качур 6 детей, у Марии Дёминой – 7.

2.jpg

– Мы попрощались со своим домом и не знаем, вернёмся ли обратно. Сейчас впечатления прекрасные, в Анапе о нас заботятся, нам помогают. Очень гостеприимный город.

3.jpg

Мы верим, что здесь не будет войны, и мы не будем вздрагивать от ударов ракет. Очень благодарны региону за такую помощь! Нас приняли как родных, и мы чувствуем себя членами одной большой семьи, – рассказала Ирина Качур.

4.jpg

– Уверен, что эти сертификаты помогут вам приобрести жилье и в нём всегда будут уют и счастье. Помимо жилищного сертификата, в соответствии с решением правительства также будет выплачиваться единовременная выплата – по 100 тысяч рублей на каждого члена семьи. Эта задача также будет выполнена, – отметил Игорь Галась.

5.jpg

Такие сертификаты – возможность для граждан Херсонской области приобрести жилье на новом месте. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Ранее «Блокнот» писал, что в здравницах Краснодарского края уже разместили более 5,5 тысячи жителей Херсонской области. Им помогают волонтеры, сотрудники мэрии, управлений соцзащиты, образования, отдела по делам несовершеннолетних, центра занятости и многофункционального центра.

Подготовил Андрей Степанищев

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Жилищный сертификатМеста: АнапаПерсоны: Беженцы Донбасса
2
2