Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 03.09.2021 19:30

В анапских школах прошли внеплановые проверки на коронавирус

В школах города-курорта прошёл рейд по проверке соблюдения правил и требований Роспотребнадзора, который стал полной неожиданностью для руководства образовательных учреждений.

Начальник управления образования Анапы Позднеева Людмила Петровна побывала сегодня в школе №20 в Варваровке, в гимназии "Эврика" и других учебных заведениях.

По словам специалистов управления такие проверки будут идти ежедневно. До середины сентября проверят все школы и детские сады в Анапе. Об этом сообщила ТРК "Анапа Регион".

Обязательные требования:
- сменная обувь;
- санитайзеры,
- термометрия;
- разделение потоков учащихся;
- и другие, вплоть до ведения журналов и самих влажных уборок помещений.

Все это направлено на недопущение вспышек заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Видео ТРК "Анапа Регион".

Как вы считаете, школы готовы к новому учебному году в условиях режима повышенной готовности? Напомним, в Анапе еще пока не полностью устранены последствия потопа, не приняла учеников коррекционная школа №27 в Джемете, которая пока еще на восстановлена.

 Если вам есть что сказать - пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Юрий Артёмов

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в Варваровке открыли учебную площадку Детской художественной школы

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
2