Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 11.03.2023 13:55

В анапском лагере «Смена» стартовал Всероссийский фестиваль «Педагог России»

На днях состоялось торжественное открытие фестиваля.

Образовательная программа объединила 730 детей из 75 регионов страны. Участниками мероприятия стали школьники и студенты педагогических колледжей в возрасте от 11 до 17 лет.

«Фестиваль «Педагог России» – центральное событие, которое мы реализуем в рамках Года педагога и наставника в «Смене». Особенность программы в том, что студенты педагогических колледжей, общаясь со школьниками, будут практиковать свои профессиональные навыки. Для них фестиваль станет прямым прикосновением к профессии, первым настоящим опытом в педагогике. Младшие ребята, благодаря молодым и креативным наставникам, смогут развить качества успешной личности, гибкие навыки, определиться с выбором профессиональной траектории» - сообщил директор ВДЦ «Смена» Игорь Журавлев.

Для младшеклассников будут организованы различные мероприятия, игры для перемен, мастер-классы в формате «дети – детям». Ученики 5-6 классов примут участие в программе «Я-ТЫ-ОН-ОНА-ВМЕСТЕ ЦЕЛАЯ СТРАНА».

Лекции, посвященные здоровому образу жизни, активизации гражданской позиции и другим вопросам проведут студенты педагогических колледжей.

Школьников 5–8 классов познакомят с профессией педагога, новыми игровыми технологиями и классиками отечественной педагогики. Сменовцы погрузятся в мир педагогики на занятиях по направлениям: «Психология», «Вожатство», «Дошкольная педагогика» и «Проектный офис».

В конце программы будет организован Большой педагогический диалог и ярмарка педагогических профессий. На встрече с педагогическим составом «Смены» взрослые и дети обменяются эмоциями от проведенного события, идеями по развитию профориентационных программ и популяризации педагогического образования, сообщает всероссийский детский центр «Смена».

Подготовила Анастасия Смелая



Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаПерсоны: педагогПерсоны: дети
3
2