Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 10.03.2023 16:30

ЖКХ Анапы обзаведётся «цифровым паспортом»

10 марта в администрации Анапы обсудили создание «цифрового паспорта» ЖКХ Анапы.

Глава города Василий Швец отметил, что одно из главных направлений работы - оцифровка объектов блока ЖКХ с помощью платформы РусГИС.

С помощью этого в режиме реального времени можно будет следить за чистотой города. Система четко разделит границы ответственности служб и управляющих компаний, поможет сохранить зеленые насаждения.

Паспорт ЖКХ Анапы облегчит работу служб и сделает её эффективнее, сообщает пресс-служба администрации Анапы. 

В данном направлении работа уже ведётся. На сегодняшний день проведена оцифровка Пионерского проспекта и разделение по направлениям: зеленые зоны, тротуары, дороги, остановочные павильоны. С помощью процесса цифровизации можно будет довольно точно определить, сколько спецтехники и специалистов нужно на том или ином участке.

Начальник управления информатизации и связи Владислав Ивченко рассказал, что идёт работа по обновлению мобильного приложения «Моя Анапа». После модернизации можно будет бронировать отели и экскурсии, оплачивать места на "умных" парковках. Ещё внедрен модуль «Мой дом», который позволит жителям МКД лучше взаимодействовать с УК и ресурсоснабжающими организациями, оплачивать коммунальные услуги.

Ещё идёт улучшение системы «Безопасный город». Нейронные сети обучают обнаруживать стаи бродячих собак, выявлять случаи проезда автомобилей на красный свет и даже сигнализировать о переполненных мусорных контейнерах для оперативного реагирования служб.


Фото пресс-службы администрации Анапы

Ранее "Блокнот" писал, что  анапчанка обеспокоена неправильной сортировкой мусора и установкой контейнеров.

Кроме того, в Анапе будут судить начальника отдела по вопросам миграции.
А бездомные собаки терроризируют жителей Джемете.

Дмитрий Василиади





Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаОрганизации: ЖКХ
1
1