Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 12.10.2022 17:30

В Анапском сельхозтехникуме появились новые мастерские

В рамках национального проекта «Образование» в Анапском сельхозтехникуме оборудовали две мастерские.

Лабораторию сельхозбиотехнологий занимают автоклав, микроскопы и прочее оборудование. Круглый год студенты будут заниматься изготовлением посадочного материала, применяя методы генной инженерии.

Как сообщает пресс-служба администрации Анапы, мастерская «Промышленное садоводство» предназначена для того, чтобы готовить специалистов-агрономов. Для этих целей купили профессиональную метеостанцию, электронную почвенную лабораторию, портативный микроскоп. К тому же были закуплены тракторы, мотоблок, прицепной опрыскиватель, современный садовый инструмент.

Отметим также, что с 2022 учебного  года в техникуме открылся образовательно-производственный центр «Виноградарство и виноделие». Вместе с главными винодельческими предприятиями края по практико-ориентированным программам образование получают 325 студентов.






Ранее "Блокнот" писал, что памятник-бюст установлен Надежде Крупской в Анапе.

Еще  из Анапы в Крым будут ходить «Ласточки».

К тому же экипажу самолета, который летел из Анапы в Уфу, вручили Ордена мужества за спасение пассажиров. Произошло это в 1996 году.

Дмитрий Василиади



Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаОрганизации: Образование
1
0