Анапа Суббота, 20 апреля

В Анапской новостройке поселилось счастливое семейство

Не так давно "Блокнот Анапа" сообщал о том, что в 12 микрорайоне Анапы появился новый кошкин дом на три квартиры. А теперь здесь появилась и первая семья: кошка родила трёх котят и охраняет их от посторонних глаз. 

 Причём кошка выбрала себе квартиру на втором этаже. Видимо, чтоб соседи лишний раз не совали носы в её квартиру.  Журналист "Блокнот Анапа" смог сделать буквально эксклюзивные фото, потому что кошка никого близко не подпускает и закрывает своих малышей. Но ко всем всегда можно найти подход: пакетик корма помог урегулировать все вопросы.


c3507672-374f-49a7-a789-d0c6ec124c8f.jpg

Малыши уже пытаются открывать глазки и перемещаться. Но скоро им понадобится гораздо больше, чем мамина любовь, еда и крыша над головой. каждому из них очень нужна будет любовь и постоянный дом. Ребятки подрастут очень быстро. Если у кого-то появится желание взять котёнка домой, 12 микрорайон, д.41. Новостройка хороша, как временное пристанище, которое помогает пережить холодные, трудные времена. А малышам нужен настоящий дом!

Три причины, почему вам нужна кошка:

1. Если вам не хватает тёплого и пушистого счастья в доме - возьмите счастье даром. В старину говорили, что трёхцветки приносят в дом счастье.

3351d07e-c598-4829-8dd6-c5d014c47412.jpg

2. Кошки - хороший анти стресс

Прежде всего, кошка является символом домашнего уюта, считает зоопсихолог, доцент Московского психолого-педагогического института Мария Сотская. 

Кроме того, кошки очень общительные, проявляют свою доброжелательность в виде мурлыкания, отзывчивые, поскольку мгновенно откликаются на свое имя.

"Когда кошка мурлыкает, это способствует психологическому расслаблению человека. Простое поглаживание способствует снятию излишнего статического напряжения, с точки зрения энергетического поля это тоже неплохо", — сказала Сотская.


af62a813-9f03-4711-ba99-6201c3436250.jpg

3. Кошки могут предостеречь о несчастье

Кошки обладают столь чувствительным носом, что могут почувствовать в воздухе газ, даже если вы его не чувствуете. Таким образом, эти животные могут предупредить хозяев об утечке газа в доме. Кроме того, согласно наблюдениям ученых, кошки способны предсказывать землетрясения, наводнения и даже погоду

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 



Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0