Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 01.12.2017 21:03

В анапской «Смене» пройдут мероприятия, приуроченные к Международному Дню инвалидов

В воскресенье, 3 декабря, будет открыта специальная парковка для людей с ограниченными возможностями в посёлке Сукко. Также там пройдут благотворительные акции, форумы и дискуссионные клубы;. В них примут участие представители ГИБДД, руководитель по развитию Фонда содействия государственной программы «Доступная среда», парадайвер Никита Ванков.


- Эти мероприятия очень важны. В Анапе и районе много людей с ограниченными возможностями здоровья и им очень нужны специальные приспособления для доступа в магазины, библиотеки, кинотеатры, - сообщают в пресс-службе «Смены».
Все парковки, которые создают для инвалидов, расположены максимально рядом со входом в здания. Места размечены более широкой разметкой для того, чтобы человек, который передвигается на коляске имел большое пространство для маневрирования и комфортной посадки в транспортное средство. В неблагоприятную погоду близость таких парковок особенно важна
Основная миссия мероприятий, проводимых в Международный День инвалида - донести до общества важность этих парковочных мест и спецприспособлений для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, что Международный день инвалидов 2017 отмечается 3 декабря. Праздник был учреждён Генеральной ассамблеей ООН в 1992 году.


Как ранее писал «Блокнот Анапы», многодетным семьям разрешат парковаться на местах для инвалидов.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0