Анапа Суббота, 27 апреля
Здоровье, 11.01.2020 13:13

В Анапу едва не попало 657 тонн заражённых мандарин и апельсинов


Рядом с Анапой, в порту Новороссийска при проверках с начала года обнаружили 657 тонн цитрусовых, заражённых опасными вредителями. Карантинные объекты обнаружились в 27 партиях фруктов. Продукты могли попасть и на прилавки в Анапе. Ранее "Блокнот Анапа" уже неоднократно писал об этом.


Из Турции пытались завести 187,5 тонн апельсинов и мандаринов, поражённых средиземноморской плодовой мухой. Из Египта везли 303,4 тонны апельсинов также с плодовой мухой.

Из Китая пытались отгрузить 194,8 тонны помело с многоядной мухой-горбаткой. 

Из Израиля отправили 11,4 тонны перца, заражённого цветочным трипсом, сообщила пресс-служба межрегионального управления Россельхознадзора. Об этом сообщает "Кубань 24".

Специалисты настоятельно рекомендуют про покупке цитрусовых, бананов и других фруктов тщательно фрукты. Они также советуют в качестве профилактики выбрасывать мусор и остатки от фруктов сразу.  

Анастасия Краснова

Как думаете, все заражённые фрукты удаётся обнаружить или всё-таки что-то попадает в продажу? Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Ранее «Блокнот Анапа» сообщал, что перед Новым годом опасные апельсины из Египта чуть не попали в Анапу
Читайте также: Анапчане признались, сколько денег готовы отвалить за новогодний стол


Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

0
0