Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 25.08.2020 19:40

В Анапу на место возгорания вылетел губернатор

Губернатор Кубани принял решени осмотреть ситуацию с природными пожарами на Утрише в Анапе. Глава региона был неудовлетворен докладами на оперативном штабе решил лично пообщаться с представителями МЧС и выяснить все-ли сделано для спасения людей. 

Общая площадь возгорания составила около 107 га. Для тушения задействованы 4 воздушных судна МЧС. Радиоканал "Россия сообщил, что из Красноярска на тушение лесного массива вылетел самолет - амфибия Бе -200.

МЧС рассылает СМС-сообщения, предупреждающие о повышенной пожароопасности, а прокуратура выясняет, что было сделано для предотвращения воспламенения в реликтовом лесу.  

Полиция Анапы нашла того, кто спасал людей с места пожара за плату. Сегодня с ним проводится работа правоохранительных органов. 

"Блокнот Анапа" уже неоднократно поднимал вопрос о создании на базе вертолетной площадки в городе-курорте Анапа на базе аэропорта собственного подразделения пожарной авиации. Такие подразделения смогут оперативно тушить возгорания в лесах, в плавнях и в высотных домах Анапы. К сожалению никто из анапских депутатов не поддержал эту идею. 

Только за этот год анапские плавни горели около 5 раз, а еще раньше огонь от горевшего камыша 3 метра не дошел до АЗС

Понятно, что содержание авиатехники и отряда пилотов и диспетчерской службы будет стоить определенных и возможно не малых затрат, но кто сегодня оценит ущерб природе от пока еще не потушенного пожара. Да и содержаться такой отряд должен за счет федерального бюджета. Ведь Анапа - достояние всей России.

Возможно губернатор на месте оценит о необходимости создания пожарной авиации в Анапе. Если вам есть что сказать пишите свои ответы в комментариях, присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2