Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 15.12.2022 07:30

В Анапу направят еще почти 460 млн рублей на нужды вынужденных переселенцев

Почти 1,3 млрд рублей выделил губернатор Вениамин Кондратьев на проживание и питание граждан, прибывших на Кубань с Украины, из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Часть этих средств будут переданы муниципалитетам, где беженцы размещены. Львиная их доля находится в Анапе.

Средства эти взяты из резервного фонда администрации Кубани. Соответствующее постановление подписал глава региона. Документ опубликован на официальном сайте Краснодарского края.

Согласно постановлению, около 477,5 млн рублей будут переданы местным бюджетам. Предназначены они сугубо на проживание и питание беженцев, которые находятся в пунктах временного размещения.

Распределят средства между муниципалитетами по следующей методике: из расчета расходов на пребывание в размере до 1 800 рублей на одного человека в сутки. Из этой суммы на временное размещение приходится до 913 рублей на человека в сутки и на питание – в размере до 887 рублей на человека в сутки.

постанова.jpg

Таким образом, средства распределят так:

Город-курорт Анапа – 459 862 400 рублей,

Темрюкский район – 12 420 000 рублей,

Город-курорт Геленджик – 5 167 800 рублей.

Итого: 477 450 200.

К постановлению также прикреплен перечень мест размещения вынужденных переселенцев. В Анапе таковых 26.

Напомним, что ранее муниципалитетам уже выделяли средства на размещение и питание беженцев. Последний такой транш составил 480 млн рублей. Львиная доля этих средств также была направлена в Анапу, где сейчас находится порядка 8,8 тысячи жителей новых территорий РФ.

Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: гуманитарная помощьОрганизации: бюджетПерсоны: Беженцы Донбасса
2
1