Анапа Четверг, 25 апреля

В Чёрном море становится тесно: то нефть плавает, то 14 тысяч овец

Только недавно "Блокнот Анапа" сообщал об аварии танкера "Делфи", где из танкера в Черное море вытекает топливо. Еще одна новость прилетела с черноморского побережья: у берегов Румынии перевернулось грузовое судно. А на его борту живой груз-14 000 овец. Спасали животных полицейские, пожарные и военно-морской флот страны.


Большое грузовое судно, которое шло под флагом островного государства Палау, перевернулось. Причина происшествия выясняется. 22 члена экипажа успешно спасены, а вот спасти груз в полном объеме не удалось. Несмотря на то, что в спасательной операции принимали участие полицейские, пожарные и даже военно-морские силы страны. Спасатели предполагают, что многих животных спасти не удалось.

Почему судно перевернулось, пока неизвестно. Власти сообщили, что расследование проведут после того, как завершится операция по спасению всех выживших овечек.

Судно покинуло порт Мидия и направлялось в город Джидда в Саудовской Аравии.

Согласно информации на сайте Marine Traffic, оно было построено в 1980 году, его длина составляет почти 85 метров, а вместимость - 3785 тонн. Об этом сообщают в СМИ.

Lyubov.Ru

Как вы считаете, должен ли быть тщательный техосмотр судна до его выхода в море? Автобусы же осматривают перед их выходом в рейс. Участились факты крушения судов: на ваш взгляд, в этом случае проблема в старом корабле или экипаж не справился с управлением? Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Ранее «Блокнот Анапа» рассказывал, что местная жительница просит убрать скейт-парк во дворе её дома и сделать уголок для пожилых

Читайте также: в Краснодарском крае построят независимые энергостанции


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0