Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 29.03.2023 09:00

В детском лагере «Юбилейный» в Анапе проводят реконструкцию

На сегодняшний день в Анапе идёт реконструкция детского оздоровительного лагеря "Юбилейный". Уже в июне туда приедут дети: здравница пустовала около 10 лет.

Сейчас же на объекте идёт серьёзный внешний и внутренний ремонт в 4-х жилых корпусах, административном корпусе, столовой. Все коммуникации подведены.

Как сообщает пресс-служба администрации Анапы, рабочие проводят благоустройство и озеленение территории, монтируют амфитеатр на 500 мест. Кроме того, подготавливается основа для спортблока: он будет состоять из баскетбольной, футбольной и волейбольной площадок, беговых дорожек.

Василий Швец особо отметил, что детский отдых в Анапе получил новый импульс. Он выразил надежду, что примеру Василия Димоева, который стал инвестором проекта, последуют и другие.

Димоев сообщил: поставлена задача охватить максимум направлений: спорт, образование, досуг. В планах – сделать работу лагеря круглогодичной. Часть номеров уже готова к приему гостей: там сделан ремонт, уже стоит мебель. Более 90% производителей текстиля и мебели – из Краснодарского края.

Сейчас реализуется первый этап проекта, впереди еще два. В планах – строительство 50-метрового открытого бассейна, создание культурного центра, развитие территории.



Фото пресс-службы администрации Анапы

Ранее мы писали, что в лесу под Анапой заблудился подросток: его нашли спасатели. А здание ЦК "Родина" рушится после капремонта.

Еще в Сукко начнут благоустройство территории рядом с ДК.

Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: Анапа
0
2