Анапа Пятница, 19 апреля
Экономика, 18.08.2019 11:00

В этом году всех анапских школьников обеспечат учебниками

Как только начинает приближаться День знаний, родители многих анапских школьников судорожно начинают искать нужные учебники, покупать их, брать у ребят, которые на несколько лет старше их детей. В общем, выкручиваются как могут. К счастью, в этому году проблему обещают решить.

Заместитель главы Анапы Роман Дикий на Совете безопасности, посвященном Дню знаний и новому учебному году, сообщил, что по состоянию на 1 августа заключено 169 контрактов на приобретение свыше 53 тысяч школьных учебников на сумму более 22,1 млн рублей.

В процессе заключения находятся еще 20 контрактов на приобретение более 15 000 учебников. Общая их сумма -  более 7,6 млн рублей.

Всего на закупку учебной литературы выделено 29,7 млн рублей. Это позволит на 100% обеспечить учебниками учащихся общеобразовательных учреждений на 2019–2020 учебный год. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Здорово, что одной проблемой станет меньше. Но один вопрос не даёт анапским родителям покоя: кто должен обеспечивать полноценное получение знаний? Учитель или репетитор? Анапчанка Александра Лачинян поделилась своим мнением.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Анапе ремонтируют дороги и тротуары: каким улицам повезло?

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0