Анапа Четверг, 25 апреля
Здоровье, 23.05.2020 12:41

В Геленджике - 4, в Новороссийске - 2, в Анапе - 0 новых больных коронавирусом за сутки

В Краснодарском крае на 23 мая зафиксировано 89 новых случаев коронавируса. Возраст пациентов от одного года до 93 лет. Среди заболевших 42 мужчины и 47 женщин. В Анапе за прошедшие сутки не выявлено ни одного нового больного COVID-19.

В Краснодаре заразились 29 человек. В Кавказском районе заболели 13 человек. По шесть случаев зафиксировано в Армавире, Сочи и Белореченском районе, пять – в Крымском, четыре – в Геленджике. По два заболевших в Новороссийске, Выселковском, Ейском, Красноармейском районах. По одному – в Славянском, Лабинском, Апшеронском, Гулькевичском, Калининском, Динском, Тихорецком, Приморско-Ахтарском, Староминском, Каневском, Новокубанском, Абинском районах.

Среди них ребенок в возрасте 1 год 8 месяцев в Краснодаре, трехлетний – в Новороссийске, 13-летние подростки в Красноармейском и Белореченском районах, 17-летний подросток в Кавказском районе, 14-летний – в Калининском.

Общее число заболевших на сегодняшний день составляет 3155 человек, из них 181 ребенок. 1859 пациентов выздоровели, в том числе 95 – за последние сутки. 27 человек умерло. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 38 пациентов.

В медицинские организации региона с подозрением на коронавирусную инфекцию обратились 8068 человек, в том числе 778 детей. Продолжают стационарное лечение 2211 человек, из них 166 детей. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 13342 человека, включая 385 детей.

В обсерваторах размещено 2429 человек, температура у всех в норме, состояние удовлетворительное. За все время выявлено 38 положительных результата у проживающих в обсерваторах.

 В ковид-госпитале Усть-Лабинска умерла 55-летняя женщина из ст. Выселки.

Как сообщили в краевом министерстве здравоохранения, женщина неделю находилась дома на самолечении и не обращалась в медицинские организации. 17 мая поступила в инфекционное отделение, 19 мая в связи с ухудшением состояния была переведена на аппарат искусственной вентиляции легких.

Анализ на коронавирусную инфекцию показал положительный результат 20 мая. Пациентка также страдала сахарным диабетом, ишемической болезнью сердца, гипертонической болезнью. Несмотря на усилия врачей, спасти женщину не удалось.

Всего по состоянию на 23 мая в Краснодарском крае умерли 27 человек с диагнозом коронавирусная инфекция.Об этом сообщил оперативный штаб Краснодарского края. Если вам есть что сказать по этому вопросу, пишите в комментариях или присылайте ваше мнение на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артёмов

"Блокнот Анапа" ранее рассказал, что губернатор Кубани дал «добро» на самоизоляцию, минуя обсерватор в собственном  жилье.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

0
2