Анапа Среда, 24 апреля
Культура, 10.10.2022 15:00

В Гортеатре Анапы прошёл концерт в честь Дня освобождения Кубани

9 октября в Городском театре Анапы прошёл концерт, посвящённый Дню освобождения Кубани.

На концерте, названном «Подарите миру мир!», на сцене показали своё мастерство зрителям народный молодежный шоу-театр «Арт Союз», а также вокально-хореографический ансамбль «Надежда России» и «Солнышко».

Во время выступлений звучали патриотические песни о России и защитниках Отечества.

Звучали композиции о дружбе и мирном небе над головой. Как сообщает пресс-служба администрации Анапы, на сцене исполнялись танцевальные номера военной тематики. Эти выступления вызвали громкие аплодисменты зрителей. Песню  «Встанем» публика слушала стоя.




А вот как отметили этот день в сельских округах Анапы.

- Станица Анапская. Народный музей им. И.С. Трущенко устроил для школьников кинопоказ «Горный рубеж» из цикла «Война за Отечество». 10 октября в 12:30 в Отделе краеведения открылась выставка экспонатов «Эхо далекой войны».  
В фойе местного Дома культуры можно увидеть выставку «Освободители Анапы и Анапского района»: там есть фото освободителей, ценные исторические документы.

-  Хутор Иванов. Там провели урок патриотизма «Дорогами войны шли наши земляки», на котором было рассказано о том, как освобождали Кубань от фашистов.

- Посёлок Уташ. Для учащихся школы № 24 организовали час истории «Чтобы знали и помнили: битва за Кавказ».

Отметим, что на сайтах учреждений культуры проходит цикл онлайн-мероприятий «Битва за Кавказ»: презентации, уроки краеведения, онлайн-викторины, исторические путешествия, часы истории. Всё это могут посмотреть и взрослые, и дети.






Ранее "Блокнот" писал, что в городе-курорте установили пять новых воркаут-площадок.

К тому же по Крымскому мосту возобновляется движение пригородных поездов. Напомним, что паромная переправа в Крым работает стабильно.

Дмитрий Василиади




Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: Концерт
1
0