Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 26.06.2021 18:30

В хуторе Рассвет под Анапой планируют построить школу на 400 мест и детсад

В хуторе Рассвет на этой неделе побывал с рабочим визитом мэр Анапы Василий Швец. Он осмотрел земельный участок, на котором планируют построить новую школу на 400 мест и детсад. Место определено напротив офиса кабинета сельского врача. Площадь участка 2,4 га.

Глава курорта поручил уже в этом году изыскать средства на проектирование новой школы, чтобы в следующем году выполнить проектные работы. 

Действующей школе №26 в  хуторе Рассвет не хватает полноценного спортзала. Профинансировать строительство объекта пообещали представители "Южного потока". 

Как стало известно, весной этого года возобновлено проектирование участка магистрального газопровода Починки - Анапа. Проектную документацию одобрили в Главгосэкспертизе. Пропускная способность газопровода Починки - Анапа составит до 63 млрд м3/год.

Как вы считаете "Южный поток" мог бы оказать более весомую помощь городу-курорту Анапа? Ведь именно отсюда природный газ перекачивают в Турцию. Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Юрий Артёмов

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что работникам отелей и общепита курорта дали 30 дней, чтобы привиться от коронавируса.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
2