Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 08.07.2022 11:00

В хуторе Воскресенском под Анапой отремонтируют водопровод

АО «Анапа водоканал» ищет подрядчика для выполнения ремонтных работ на водопроводе в хуторе Воскресенском. Восстановят линию по улице Мира – от улицы Новой до улицы Молодежной.

Работы оценены в максимальную сумму 1 157 252,4 рубля. Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 15 июля. Торги намечены на 18-е число, указано на портале госзакупок.

Приступить к работам подрядчик обязан в течение трех дней после получения аванса – 5% от суммы контракта. Завершить же ремонт он должен в течение 10 дней после этого.

Все работы должны выполняться с соблюдением действующих ГОСТов, СНиПом, ТУ и прочих нормативов. При ремонте подрядчик обязан применять только новые и технически современные материалы.

По окончании работ исполнитель должен самостоятельно провести гидравлические испытания водопровода. Гарантия на качество ремонта должна быть не меньше 24 месяцев.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в Гостагаевской начался масштабный ремонт дорог. А в поселке Супсех завершается ямочное восстановление асфальтового покрытия проезжей части.

А еще на приеме у мэра поднималась тема асфальтирования дороги по улице Станичной в микрорайоне Алексеевский. Василий Швец ответил, что проект готов, подана заявка на софинансирование в минтранс Кубани. Когда она будет одобрена, тогда и начнутся работы.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: водаСобытия: РемонтОрганизации: ЖКХ
2
0