Анапа Пятница, 19 апреля
Происшествия, 15.03.2021 18:31

В конце масленичной недели в Анапе сгорел автомобиль BMW

Анапским пожарным на Масленицу было не до блинов! С раннего утра пятницы 12 марта и в выходные дни пожарные выезжали на вызовы 19 раз. 

Ранним утром 14 марта, на ул. Таманской загорелся автомобиль BMW, от огня пострадал припаркованный по соседству
"Хёндай". Причина пожара устанавливается. Тогда же, утром, загорелась летняя кухня в станице Анапской. Огнеборцы, успев при этом вынести 2 газовых баллона, ещё эвакуировали хозяина домовладения.

В конце прошлой недели горела и дымилась свалка ТБО у хутора Верхний Чекон, в тушении очагов тления которой с утра и до позднего вечера участвовали пожарные ПЧ-36 и ОП-179. Раскопка, отсыпка ТБО проводилась при помощи бульдозеров и экскаватора. Водовозками осуществлялся подвоз воды.

Два раза, глубокой ночью и ранним утром несколько пожарных расчетов мчались по вызову к МКД на улицах Адмирала Пустошкина и Толстого, причиной выезда которых оказывалось подгорание пищи.

В ночь с 14 на 15 марта в Анапской загорелся другой частный жилой дом, на улице Заречной. Горел 81 квадратный метр территории. Огнеборцы работали слаженно, в течение 5 минут локализовали огонь, а еще через 40 - полностью потушили.

С начала года на территории Анапского района произошло 57 пожаров погибли 5 человек и 4 человека получили травмы и ожоги.







Информацию по материалам ОИ и СО (пресс-служба) на территории г.-к.Анапа и ОНД и ПР г. Анапа подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал  "Блокнот Анапа", анапчане обсуждают в соцсетях землетрясение, произошедшее прошлой ночью

Вы знаете, где в Анапе базируется пожарная часть? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0