Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 25.09.2022 09:00

В магазинах Анапы появятся «фермерские островки»

Первый такой объект откроют в Краснодаре. Затем опыт планируют распространить на другие города Кубани.

Об этом рассказал руководитель департамента потребительской сферы Краснодарского края Роман Куринный на заседании межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей. Совещание провел прокурор региона Сергей Табельский.

Роман Куринный поделился, что сейчас специалисты его департамента прорабатывают все детали проекта «Фермерские островки». Предполагается, что его реализация даст жителям края покупать качественную продукцию по приемлемым ценам. Поставлять товары в «островки» будут сами производители-фермеры.

– Сейчас определяются локации под «фермерские островки», прорабатывается ассортимент продукции, который будет представлен покупателям. Также ведется поиск потенциальных операторов, которые в дальнейшем смогут получить помощь в рамках действующих программ поддержки предпринимателей, – отметил Роман Куринный.

Предполагается, что «фермерские островки» откроются в магазина сетей «Магнит» и «Пятерочка». Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что жители ЖК «Горгиппия Морская» недовольны остановкой, которую установили в их микрорайоне. Не защищает ни от ветров, ни от дождей.

Кроме того, многодетная семья в Анапе превратила квартиру в адский дом. Жилье им было выделено государством.

А еще, в Анапе на дорогах появилось много попрошаек. Как с ними бороться, писал «Блокнот».

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: ТорговляМеста: магазинПродукты: Продукты питания
3
0