Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 02.11.2021 21:30

В микрорайоне «Горгиппия» в Анапе за 1,5 часа жители высадили 20 берёз

В минувшие выходные жители мкр «Горгиппия» в Анапе благоустраивали территорию возле своих домов. Была высажена берёзовая аллея, а после работы жители домов угощали друг друга домашними пирожками и горячим чаем.

В работе участвовали более 50 человек. Активистам с удовольствием помогли местный депутат и общественные активисты.

- Мы закупили 20 берёзок, которые высадили. Также купили цветы - это будет как призовой фонд лучшим активистам. Эти цветы они посадят у себя во дворах так, как хотят. Активисты определят, кто работает лучше всех, у кого дом лучше всего благоустроен, - говорит Юрий Коваль, председатель общественной организации "Люди дела".

Работа нашлась для всех.

- Я держала кустики, подносила к лункам, ведра подносила, включала воду, - рассказывает анапчанка Елена Кострова.

- Я приготовила пирожки с яблоком и картошкой, а также беляши, приготовили чай. Сейчас я в таком возрасте, что для меня общение - это самое главное. Всю жизнь я была активисткой и остаюсь ей, - добавила Валентина Суворова.

За чаем и пирожками жители "Горгиппии" обсуждали, что делать дальше, на следующих выходных. Об этом сообщает "Анапа-Регион".

- Только когда заехали сюда, прокладывали здесь дорожку своими силами. Жители приехали из разных регионов, но все доброжелательны, всё замечательно, - комментирует житель Евгений Чихарев.

- Это наши новые анапчане. Таких людей нам нужно побольше, чтобы не ныли и не скучали, а выходили и делали Анапу краше. Вот буквально за 1,5 часа высадили деревья. Будем поливать. Очень помогает в этом деле управляющая компания, - сообщила Ирина Аксёнова, помощник депутата Совета города-курорта Анапа Ивана Пилипенко.

Вы согласны, что благоустройством должны заниматься сами жители домов? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Материал к публикации подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", стало известно, что Супсех соединят с Анапой еще одной дорогой к 1 мая 2022 года.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Любовь избирателей в Анапе  Комментарий недели Анапа  
Продукты: деревьяСобытия: Благоустройство
2
2