Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 15.07.2020 18:30

В одной из квартир в Анапе унесли два смартфона и фотоаппарат Cannon

В дежурную часть отдела МВД России по городу Анапа обратился местный житель. Он сообщил, что его знакомый, который приходил к нему накануне, обманным путем похитил из его квартиры технику: два мобильных телефона Samsung и Micromax и фотоаппарат Cannon.

Причиненный ущерб оценивается на общую сумму 43 000 рублей.

Впрочем, владел всем этим имуществом подозреваемый недолго. Его задержали, что называется, по горячим следам. Им оказался житель Краснодара 20 лет от роду.

Подозреваемого доставили в ОМВД России по городу Анапе. Там, в ходе допроса, он дал признательные показания. Похищенная техника была изъята для последующего возврата законному владельцу.

По факту преступления сотрудниками следственного отдела возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подготовил Сергей Кудрявцев по материалам ОМВД России по городу Анапа

Ранее "Блокнот Анапа" писал, что в селе Сукко устроили облаву на незаконных торговцев.

Если у вас есть истории, случаи из жизни, которые, по вашему мнению, будут интересны другим, присылайте их нам на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1