Анапа Среда, 01 мая
Общество, 13.09.2023 14:00

В одной из школ Анапы начала работу система интеллектуального видеонаблюдения

Прокурор Краснодарского края Сергей Табельский, мэр Анапы Василий Швец и прокурор анапского района Сергей Чикаров провели проверку функционирования внедренной современной системы безопасности в СОШ № 35 им. Атамана Безкровного. Данная школа стала первооткрывателем использования данной системы на курорте.

В зоне расположения турникета на пороге школы установлена ​​система распознавания лиц с идентификацией каждого ученика и сотрудника учебного заведения. Уведомление о том, что ребенок находится в пределах школы, незамедлительно отправляется на смартфон родителя.


Фото: пресс-служба мэрии Анапы.

Помимо блокировки доступа посетителей, не зарегистрированных в базе данных, система безопасности также способна подавать сигналы тревоги на пункт охраны при обнаружении оружия и подозрительных предметов. Попытка пересечь «блокпост» любым другим способом вызовет звуковую сигнализацию.

Сергей Табельский отметил, что соблюдение мер безопасности в школах сегодня является важнейшей задачей. Если пилотный проект окажется успешным, такую практику внедрят не только в социальных учреждениях Анапы, но и в других населенных пунктах региона, сообщает пресс-служба мэрии Анапы.

Напомним, как ранее писал «Блокнот», «оплата улыбкой» чуть не обернулась убытками анапчанину из-за брата-близнеца.

Подготовила Ксения Раевская


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаВидеоОрганизации: Школа
2
1