Анапа Пятница, 19 апреля
Экономика, 29.09.2020 10:00

В октябре 11 многоэтажек в Анапе получат первые квитанции за капремонт: кто в списке?

В октябре первые квитанции на оплату взносов на капитальный ремонт получат собственники помещений в 389 многоквартирных домах края. Из них, в 5-ти домах собственники аккумулируют взносы на специальном счете дома (3 дома - в Сочи, 2 дома - в Краснодаре), в остальных 384 домах – на счете Фонда капитального ремонта Краснодарского края. В списке - 11 домов, расположенных в Анапе.


Напомним, что квитанции по взносам на капитальный ремонт получают собственники помещений в тех домах, которые включены в региональную программу. 

Программа подлежит ежегодной актуализации, во время которой в нее включаются введенные в эксплуатацию многоквартирные дома-новостройки и исключаются дома, признанные в установленном порядке аварийными и подлежащим сносу или реконструкции, жилые дома блокированной застройки и дома, в которых находится менее 5 квартир. При необходимости корректируется информация по уже включенным домам.

Постановлением губернатора Краснодарского края от 29.12.2019 года № 926, опубликованном 23.01.2020 г., в региональную программу включено:

по 1 дому в городе Горячий ключ, Кавказском, Кущевском, Туапсинском районах;

по 2 дома в Брюховецком, Выселковском, Северском районах;

3 дома в Успенском районе;

6 домов в Апшеронском районе;

7 домов в Курганинском районе;

11 домов в городе-курорте Анапе;

17 домов в Усть-Лабинском районе;

19 домов в Каневском районе;

39 домов в Новороссийске;

51 дом в Сочи;

226 домов в Краснодаре.

Предложения по включению указанных домов в региональную программу внесли администрации муниципальных образований. Начиная аккумулировать взносы уже сейчас, через 15-20 лет в данных домах можно провести капремонт в полном объеме.

Первые квитанции собственники этих домов получат в октябре за сентябрь, то есть по истечении семи календарных месяцев, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором были официально опубликованы изменения в региональную программу. С момента публикации документа, собственники должны были определить способ аккумулирования взносов: либо на счете регионального оператора, либо на специальном счете дома. 

С программой можно ознакомиться на сайте www.kapremont23.ru в разделе «Для собственников», «Региональная программа».

Об этом сообщает пресс-служба Фонда капремонта Краснодарского края.

Материал подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", Ольга Павлова возмущена беспорядком возле ЗАГСа в Анапе.

А ваш дом нуждается в капремонте? По какому адресу находится дом? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1