Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 11.06.2022 14:00

В поселке Виноградном под Анапой открыли обновленный стадион «Олимп»

Сегодня, накануне Дня России, в поселке Виноградном в торжественной обстановке открыли после реконструкции стадион «Олимп». Работы прошли при помощи ГК «Ариант».

В прежние времена «Олимп» считался одним из лучших стадионов Анапского района. На нем проводили соревнования высокого уровня и праздники.

2.jpg

Но годы взяли свое и стадион пришел в упадок. Возродить его помогла Группа компаний «Ариант».

3.jpg

– Мы видим, как за очень короткий срок здесь появился современный стадион, на котором можно проводить не только муниципальные и краевые, но и всероссийские соревнования, – подчеркнул на церемонии открытия министр физкультуры и спорта Кубани Серафим Тимченко. – И мы благодарны социально ответственному бизнесу, который помогает в развитии территории.

4.jpg

На стадионе полностью обновили футбольное поле. Вокруг него оборудовали 400-метровую беговую дорожку, установили трибуны на 500 зрителей и две мачты с прожекторами. Так что проводить соревнования в Виноградном можно будет и в темное время суток. Благоустроили и прилегающую территорию.

5.jpg

– Наша страна самая спортивная в мире, и такой подарок накануне Дня России – большое событие для всех нас, – отметил мэр Анапы Василий Швец. – Это уже третий спортивный объект, который мы открываем в Анапе в этом году.

Уже принимают спорткомплекс в Супсехе и физкультурный комплекс в Цибанобалке, заканчивается строительство центра единоборств в Алексеевке. Цель этой работы – создать комфортные и безопасные условия, чтобы наши дети занимались спортом и показывали максимальные результаты.

6.jpg

Также на стадионе созданы 3 спортплощадки для пляжного волейбола, установлены спортивные тренажеры.

– Этот замечательный комплекс станет визитной карточкой не только Виноградного, но и всей большой Анапы, будет точкой притяжения и для местных жителей, и для туристов, – считает председатель Совета города-курорта Леонид Красноруцкий.

При стадионе возвели административно-бытовой комплекс. Там расположены раздевалки, душевые, туалеты, полностью реконструировали судейский корпус. Установлено также электронное табло.

7.jpg

– Стадион «Олимп» был одним из лучших в крае, и мы поставили задачу возродить его былую славу, – рассказал гендиректор агрофирмы «Южная» Игорь Чемериз. – Самое современное покрытие поля, беговые дорожки, тренажёры – всё сделано, чтобы наши дети занимались спортом.

Ещё одним подарком жителям Виноградного от Группы компаний «Ариант» стал сертификат на 1 млн руб. на строительство баскетбольной площадки, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

8.jpg

Стадион отвечает требованиям Российского футбольного союза. А это значит, что на нем могут проводиться всероссийские соревнования по футболу и пляжным видам спорта.

Напомним, что, как уже писал «Блокнот» в Виноградном обустроят еще и «Парк советского виноделия». Ведь именно этот поселок победил в рейтинговом голосовании по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: открытиеСобытия: строительствоПерсоны: Мэр
2
0