Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 27.06.2017 22:01

В пришкольных лагерях Анапы началась вторая смена

Для организации досуга детей в летнее время на курорте работает 26 лагерей временного пребывания при учебных заведениях, 43 подростковых клуба, открыты 55 дворовых молодежных площадок для мероприятий.
С 26 июня началась вторая смена в пришкольных лагерях. Она станет наиболее многочисленной. В первую смену детей принимали 17 учреждений курорта, в остальных шли ЕГЭ. Для детей разработана увлекательная культурная программа. 9 спортшкол курорта еженедельно устраивают общегородские Дни спорта. Все лагеря имеют места купания на муниципальных пляжах.
282 ребенка, оставшихся без родителей, уже прошли оздоровительный курс по путевкам в санаториях курорта и края. Причем анапские санатории «Ласковый берег» и «Бимлюк» предоставили для детей-сирот бесплатные путевки. Выразили готовность принять сирот за свой счет санатории «Вита» и «Ока».
Для всех школьников, состоящих на профучетах, разработаны летние «карты занятости». Трудоустроено 125 подростков, находящихся в трудных жизненных ситуациях. Всего обеспечено рабочими местами на лето 279 школьников. Оказано содействие в трудоустройстве 425 школьников.
Выявлено 50 несовершеннолетних, находившихся после 22.00 без сопровождения взрослых на улице и в общественных местах.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0