Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 02.05.2023 17:30

В разгар открытия курортного сезона в Анапе начались масштабные работы по реконструкции Театральной площади

На Театральной площади Анапы стартовали строительные работы, на которые было выделено 95 миллионов рублей.

Первые этапы работ по реконструкции были запланированы на март, однако начались только сейчас, в начале мая, когда в Анапе начинается курортный сезон и совсем скоро город-курорт наполнится туристами.


Напомним, дизайн-проект благоустройства главной площади Анапы стал победителем VI Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

В основе проекта лежит «уникальная идентичность Анапы, связанная с богатейшей историей города», включающей все этапы его развития — от античного до советского.

Театральную площадь планируют разбить на новые функциональные зоны, установить скульптуры и тематические экспозиции.

На реконструируемой территории площадью 8,9 тысяч кв. метров обустроят сценическую площадку, амфитеатр, зона патио, навесы для отдыха, плоскостной фонтан. В качестве озеленения специалисты используют идентичные для Анапы и древней Греции растения, среди них - платан, миндаль, ель и гибискус.

В настоящее время специалисты уже начали подготовительные работы: установлены строительные аншлаги, вагончики, завозятся материалы.


Согласно паспорту объекта, сроки окончания строительства запланированы на ноябрь 2023 года.

Подготовила Олеся Гончаренко


Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: строительствоСобытия: Благоустройство
2
1