Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 02.02.2022 11:30

В селах под Анапой начали обустройство ливнёвок (видео)

Работы по обустройству ливневых каналов уже ведутся в станице Гостагаевской и в Приморском сельском округе. В населенные пункты отгружают и развозят асбесто-цементные и железобетонные трубы для укладки новой системы водоотведения.

В Гостагаевской ливневые канавы будут обустроены по следующим адресам: ул. Солнечная/ул. Комсомольская; ул. 8 Марта/ул. Комсомольская; ул. Коммунаров, 1; ул. Цветочная,18; ул. Набережная/пер. Речной; ул. Урожайная/ул. Кубанская; ул. Линейная/ул. Кубанская; пер. Красный/ул. Коммунаров; ул. Партизанская/ ул. Механизаторов.

Прокладку труб для отведения ливневых стоков также ведут в поселке Цибанобалка. В частности, уложат их на улицах Майская и Садовая. Будут выкапывать канал, чтобы вода не заливала улицу Садовую. Дальше трубы проложат на улицах Совхозная, Заречная, Полевая и так далее, пишут "Вести Кубань".

Видео: https://t.me/anapanovosti

Напомним, что в августе на Анапу обрушились залповые ливни. Как уже писал «Блокнот» тогда вода зашла, примерно, в 1000 домов.

Впрочем, и зимой не обошлось без подтоплений. В этом году снега выпало необычно много. А потом, когда потеплело и началось его таяние, в некоторые населенные пункты опять зашла вода.

Например, в станице Анапской пришлось откачивать воду из семи дворов. Залило и Пионерский проспект.

А на Родниковом проезде, 15 вода зашла в многоквартирный дом. Жители бьют тревогу, что она может подмыть фундамент и здание просто рухнет.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg


Новости на Блoкнoт-Анапа
События: потопМеста: ливневкаОрганизации: бюджет
2
0