Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 02.02.2022 08:31

Пансионат Анапы получил около 6 млн рублей компенсации за повреждения после ливней

На днях анапскому пансионату возместили около 6 миллионов рублей за поврежденное имущество после подтоплений.

Договор страхования дал возможность объекту санаторно-курортного комплекса получить значительную денежную выплату на восстановление имущества после ливней, которые обрушились на Анапу в августе 2021 года.

Из-за удара стихии ощутимо пострадали внешняя и внутренняя отделка зданий и сооружений пансионата, с его территории пришлось эвакуировать всех отдыхающих.

Как сообщает пресс-служба администрации Анапы, в течение 7 дней страховщик провёл осмотр имущества при помощи независимого эксперта, чтобы оценить ущерб.

Как сказал директор пансионата, представители страховых компаний отлично сработали по урегулированию убытков предприятия, а сумма страхового возмещения сократит расходы на подготовку пансионата к курортному сезону 2022 года.

Сейчас страхование недвижимости в России не является обязательной процедурой, но всё больше людей понимают, что застраховать имущество нужно. Это гарантирует возмещение ущерба в случае природных катаклизмов. Собственники могут застраховать здание или же отдельную комнату, бытовую технику, мебель, инженерное оборудование и прочее.

Ранее "Блокнот" писал, что в Анапской последствия потопа ликвидировали около 50 человек.

Также улица Северная в Анапе перекрыта из-за откачки паводковой воды.

В хуторе Воскресенском и в Пятихатках люди сами убирали с дорог глыбы льда и снега.

Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
События: потопСобытия: непогодакомпенсацияМеста: Анапа
1
0