Анапа Суббота, 20 апреля

Комиссия проверила условия содержания льва в парке 30-летия Победы в Анапе

В редакцию "Блокнот Анапа" обратились несколько человек с информацией о том, что, по их мнению, в "Африкариуме" в парке 30-летия Победы в Анапе лев содержится в ненадлежащих условиях и издаёт крики. Аналогичные сообщения появились во многих анапских группах в социальных сетях.

В связи этим в "Африкариум" поехала межведомственная комиссия. В нее вошли сотрудники управления по курортам и туризму и управления сельского хозяйства администрации Анапы, а также сотрудники управления ветеринарии Анапского района.

Специалисты осмотрели условия, в которых содержится лев, поговорили с его хозяином.

По заключению ветврача, за львом правильно ухаживают и животное живёт в приемлемых условиях. Его кормят, за ним убирают. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы

Здоровью хищника ничто не угрожает, а голос лев подает по причине естественного инстинкта размножения. У владельца имеются все требуемые документы на животное. Впрочем, собственник не против добровольно передать питомца другому хозяину.

Администрация провела переговоры с расположенными на побережье сафари-парками, но взять к себе льва никто не хочет из-за того, что содержать его очень дорого. 

Сейчас ведутся поиски нового дома для царя зверей.


Дмитрий Василиади






В начале декабря прошлого года рабочие водрузили 32-тонную конструкцию надземного пешеходного перехода - есть видео. Строительство перехода перешло в завершающий этап.

В администрации Анапы сообщили, что переход будет оснащён лифтами для маломобильных граждан. Однако нашлось немало анапчан, которые критически отнеслись появлению надземного перехода.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: зоопаркПерсоны: Животные
1
0