Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 01.02.2022 08:30

Переход в Анапе еще не открыли, но люди уже пользуются: по-другому не перейти

Надземный пешеходный переход в Анапе в районе улицы Солдатских Матерей в улицы Крестьянской ещё не открыли, но по нему уже ходят люди: иначе перейти дорогу просто невозможно: потоки воды стремительные и пройти, не намочив ноги, никак нельзя.

Читатели портала "Блокнот Анапа" прислали видео, как анапчане испытывают новое сооружение.


Об истории строительства этого надземного перехода "Блокнот" писал не один раз.

В начале декабря прошлого года рабочие водрузили 32-тонную конструкцию - есть видео. Строительство перехода перешло в завершающий этап. В администрации Анапы сообщили, что переход будет оснащён лифтами для маломобильных граждан. Однако нашлось немало анапчан, которые критически отнеслись появлению надземного перехода.

Согласно результатам опроса на сайте "Блокнот Анапа", 71% опрошенных считает, что на этом месте правильнее было бы установить светофор, 21% голосуют за подземный переход, а 8% считают, что надо было оставить всё как есть. В опросе приняли участие 100 читателей "Блокнот Анапа".

Ранее портал "Блокнот Анапа" публиковал мнение читателей о необходимости уйти от светофора и сделать в районе примыкания ул. Шевченко и Крестьянской круговое движение. Недавно стало известно, что власти города прорабатываю вопрос кругового движения на этом перекрестке.

Вот как проходило строительство надземного перехода.




Ранее «Блокнот Анапа» подвел итоги года в транспортной сфере.

Дмитрий Василиади




Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: пешеходный переходМеста: АнапаСобытия: Благоустройство
2
0