Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 13.05.2022 09:00

В селе Сукко под Анапой началось строительство нового Дома культуры

12 мая мэр Анапы Василий Швец обсудил с подрядчиком сроки реализации важнейшего социального проекта. ДК площадью 1200 квадратных метров будет построен по нацпроекту «Культура»

Он включит в себя зрительный зал на 200 мест, библиотеку, гончарную мастерскую, хореографический зал, спортзал и другие кабинеты. Это первое такое учреждение, которое будет построено в Краснодарском крае по нацпроекту.

В настоящее время демонтировано старое здание сельского клуба, находившееся в аварийном состоянии. Подрядчик рассказал, что уже на следующей неделе полностью освободит площадку от мусора и приступит к закладке фундамента.

– Прошу учитывать нестабильное ценообразование на строительные материалы, – подчеркнул Василий Швец. – Всё, что можно закупить сейчас – инженерные коммуникации, внутреннее оборудование, отделочные материалы, закупайте оперативно, чтобы не было вынужденного простоя.

По плану-графику строительные работы продолжатся до мая 2023 года. Подрядчик заверил мэра, что они будут проведены в срок. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: дом культурыОрганизации: бюджетСобытия: строительство
2
0