Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 13.05.2022 06:00

20 мая в Городском театре Анапы откроется виртуальный концертный зал

Виртуальный концертный зал в анапском Гортеатре готовят к открытию. Он будет оборудован современной мультимедийной техникой и высокоскоростным Интернетом. Церемония открытия запланирована на 20 мая.

На техническое оснащение виртуального концертного зала в Анапе из федерального бюджета направили 1 млн рублей, из муниципального – еще почти 500 тысяч.

Как рассказали в министерстве культуры Краснодарского края, запуск зала позволит жителям и гостям города-курорта в онлайн-режиме стать зрителями знаковых федеральных и региональных культурных событий. Кроме того, инфраструктуру зала задействуют для кинопоказов и проведения интерактивных просветительских и образовательных мероприятий для детей и молодежи.

– Для нас это уникальная возможность услышать великую классику в исполнении звезд российской и мировой сцены, увидеть классические постановки спектаклей, познакомиться с исполнительским искусством известных музыкантов.

Уверена, что виртуальный концертный зал найдет своего зрителя среди жителей Анапы и гостей курорта, – прокомментировала начальник управления культуры Анапы Марина Мельникова.

Это второй виртуальный концертный зал, который откроют на Кубани в рамках реализации национального проекта «Культура». Первый запустили 11 июня 2021 года на базе Дома культуры Кабардинского сельского округа Геленджика.

Ранее «Блокнот Анапа» рассказывал, как идет строительство нового здания МФЦ в станице Анапской.

А в период с 1 по 10 мая в городе-курорте побывало около 90 тысяч туристов.

Кроме того, стало известно, что мост на дороге Андреева Гора – Анапа отремонтируют. Объявлен тендер на разработку проекта.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: открытиеМеста: АнапаОрганизации: Театры
1
1