Анапа Суббота, 20 апреля
Происшествия, 03.03.2020 23:30

В селе Витязево под Анапой горит лиман. Это фейк или правда?

 3 марта 2020 года, в ряде СМИ Анапы и Краснодарского края, а также в социальных сетях были опубликованы кадры фото и видео огромного столба пламени, которое простиралось по всей длине горизонта.

Некоторые пользователи социальных сетей усомнились, горит ли на самом деле или это распространяются кадры пожаров, которые случились в прошлом году. В описании к видео и фото сообщалось, что горят плавни в селе Витязево. Информацию со ссылкой на МЧС подтвердили "Кубанские новости".

В пресс-службе краевого управления МЧС сообщили, что диспетчер службы 01 по городу Анапа принял сигнал о возгорании в 18.27. Поступил сигнал о возгорании лимана в селе Витязево. На место пожара выехал пожарный расчет в составе 9 человек и двух единиц техники. Было установлено, что горел камыш. Площадь возгорания оценили в 500 квадратных метров. Распространению огня способствовал сильный ветер с моря, который не стихает и в настоящее время.

Кстати, сегодня некоторые анапчане получили от своих знакомых аудиосообщение по мессенджеру WhatsApp, о том что в Москве уже много зараженных людей коронавирусом. В отличии от пожара в Витязеве, скорее всего слухи о массовых заболеваниях коронавирусом  в Москве - фейк. Не так давно на анапчанах откатывали систему вброса недостоверной информации о похищении детей, об избиении девушки в центре Анапы. Потом выяснялось, что жуткая сцена насилия снята была не в Анапе, а в Китае...

Как вы считаете, почему в Анапе так часто горят плавни и лиманы? С учетом того, что в Анапе много высоток и домов с затрудненными пожарными проездами возможно надо ставить вопрос о создании сил пожарной авиации. Пишите свои комментарии здесь или присылайте их на WhatsApp 8 (988) 32-00-123. Редакционная почта pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артемов

Как ранее писал "Блокнот Анапа" в Геленжике в сафари-парке огромный лев бросился на посетителей, среди которых могли быть анапчане. Людей спасло только стальное стекло.. Участницу реалити-шоу «Обмани полиграф», Ксению при съемках фильма в "Лаборатории лжи" разоблачили и не дали ей обмануть полиграф.

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
1