Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 13.11.2017 19:59

Ученики школы № 5 в Анапе сняли видео из столовой. Тараканы даже в еде

На видео, снятом учениками МБОУ СОШ № 5 видно, как по стенам столовой ползают тараканы. Но еще хуже - мертвые или живые они лежат в тарелках с едой школьников. Один из учащихся продемонстрировал свой салат с рыжими насекомыми.

Входит ли мясо тараканов в состав блюд учеников или это простая случайность? С этим вопросом журналисты “Блокнота Анапы» отправились в 5 школу. 

 - Нам истерически кричали, чтобы все было тихо, и что они сами все решат. Все знают. Это же школа попробуй только сказать, сразу начнут оценки потом детям снижать, - признается мама одного из учеников школы. 

 - Зданию на сегодняшний день 53 года. За это время ни разу не было капитального ремонта. Старое все. Здесь тараканы живут в любой щели. Тут штукатурка уже отходит от стен. Санитарную обработку мы проводим минимум раз в 2 месяца, - говорит завхоз школы Олег Паничкин.

- Обработку помещений мы проводим раз в квартал, когда каникулы. Последняя была 3 ноября на первом этаже школы. Обрабатывается только 1 этаж школы. Сейчас мы проведем обследование и выявим тактику работы. Препарат находится на поверхности, тараканы еще ползают, потому что их очень много, - поясняет врач-дезинфектолог Дмитрий СОКОЛОВ. 

По словам сотрудников образовательного учреждения война с тараканами ведется постоянно, но одержать полную над ними победу пока не удается. Следующая травля насекомых запланирована на конец недели. Корреспонденту «Блокнота Анапы» пообещали пригласить и показать, как проходит обработка школы.

  

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0