Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 09.11.2017 12:05

В «Смене» под Анапой началось проведение уникальных образовательных программ

7 ноября в праздничной атмосфере в ВДЦ «Смена» стартовала 14-я смена. Её участниками стали 890 детей со всей России.

За две недели будет реализовано 4 тематические программы: «Всероссийский фестиваль русского языка и российской культуры», «Всероссийская смена лидеров ученического самоуправления «Следуй за мной», «Город мастеров будущего» и «Всероссийская профильная смена по информационным технологиям и техническим видам спорта».

- Участников ожидают круглые столы, мастер-классы, творческие лаборатории. Основной целью фестиваля является создание площадки для популяризации русского языка средствами современных коммуникаций. На смене «Город мастеров» дети на практике познакомятся с множеством рабочих профессий и освоят 7 компетенций от деревообработки до 3D- моделирования. Главное – за две недели многие ребята смогут определиться с будущей профессией. Будет проводиться гражданско-патриотическая программа «Пост №1». Юные участники на протяжении всей смены будут знакомиться с военными профессиями, проводить круглые столы на тему патриотизма и нести Вахту Памяти около памятника погибшим учащимся профтеха в годы Великой Отечественной войны, - сообщила «Блокноту Анапы» руководитель медиацентра Всероссийского детского центра «Смена» Оксана Рябухина.

Ребята из Всероссийской смены лидеров ученического самоуправления «Следуй за мной» каждый день будут повышать свои знания о реализации права обучающихся на управление образовательной организацией. В смене участвуют 150 лидеров – президентов своих школ для того, чтобы принять участие в теоретических и практических занятиях, лекциях и мастер-классах по ученическому самоуправлению и личностному развитию.

Впереди у сменовцев две яркие и насыщенные недели, которые подарят незабываемые эмоции и новые знания.

Как ранее писал «Блокнот Анапы», подростки, отдыхающие в ВДЦ «Смена», отрабатывали приемы реанимации.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0