Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 22.06.2020 08:03

В станице Анапской люди ходят по обочинам, опасаясь за свою жизнь

В разговоре с журналистом "Блокнот Анапа" Елена Памфилова рассказала, какая проблема, на её взгляд, уже долго усложняет жизнь жителям станицы Анапской.

"Это улица Шевченко в станице Анапской. Машины "летят" со скоростью под 100 км/ч, люди ходят по обочинам, опасаясь за жизнь. Мамам с колясками тоже очень неудобно. Надо как-то решать этот вопрос. Сделать тротуары, установить "лежачие полицейские" или хотя бы видеокамеру поставить, которая фиксирует превышение скорости", - рассказала Елена.

С предложением установить "лежачих полицейских" на улице в самой Анапе в редакцию "Блокнота" писал Евгений Орлов. Он предложил установить их на улице Рождественской. Не все знают, но можно не ждать, пока ответственные лица случайно попадут на вашу улицу и отреагируют на ваши просьбы.

Если появилась потребность в установке "лежачего полицейского" на улице, то для этого нужно обратиться в государственные органы. Всего существует два способа – это обращение в администрацию того района, где Вы проживаете или подача заявления в интернет — приёмной на официальном сайте ГИБДД.

В подаваемом прошении обязательно нужно указать вескую причину для того, чтобы установили «лежачий полицейский» в каком-то конкретном месте дороги. Если Вы решили обратиться напрямую в районное отделение ГИБДД или администрацию, то лучше предварительно собрать подписи собственников всех квартир Вашего дома, кратко и убедительно объяснив, зачем нужна искусственная неровность в вашем районе.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", Ольга Павлова считает, что в Анапе на улице Объездной надо обновить дорожную разметку.

А как вы считаете, уважаемые анапчане, где в Анапе не хватает тротуаров для пешеходов, а где очень нужны "лежачие полицейские"? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
0
3