Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 19.06.2020 15:00

Анапчанка Ирина Жукова возмущена водителями, которые глушат всех громкой музыкой

В редакцию "Блокнот Анапа" обратилась Ирина Жукова, местная жительница. Она пожаловалась на то, что водители, въезжая во двор жилого дома, по ночам включают громкую музыку и не дают спать многим людям.

"Особенно достают те, кто ездит, включив мощные басы, от которых вся машина ходит ходуном. Неужели сложно, въезжая во двор, выключать музыку или хотя бы делать её тише? Ночью эта проблема вообще очень острая. Окна открыты, у многих дети маленькие спят. Очень хорошо слышна музыка даже на высоких этажах. Проявляйте уважение к людям. И хотелось бы еще обратиться к ребятам, которые ходят с колонками - делайте их тише, очень прошу. Простая человеческая просьба. Думаю, меня поддержат многие", - написала Ирина. 

Это уже не первое подобное обращение в "Блокнот". Также многие возмущены какофонией звуков на пляже.Анапчане и гости курорта раздражены и не знают куда им жаловаться на нарушителей спокойствия. Комментирует ситуацию юрист.

- Закон Краснодарского края «Об административных правонарушениях» содержит норму о том, что запрещено шуметь в ночное время суток — с 23 часов до 7 часов утра. Если соседи шумят, то нужно вызвать участкового. Он составит протокол, штраф для нарушителей — 1000 рублей, - рассказывает Вадим Ерёменко, директор ООО «Центр правового консалтинга».

Материал подготовил Дмитрий Василиади

А возле вашего дома по ночам тихо? Не приезжают ли к нему меломаны на автомобилях? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
1
3