Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 16.03.2023 16:15

В Супсехе под Анапой улучшится качество электроснабжения и пройдет генеральная уборка

В присутствии председателя Совета Леонида Красноруцкого, заместителя главы города Артёма Моисеева и руководителей ресурсоснабжающих организаций была проведена встреча с жителями Супсеха.

Одна из главных коммунальных тем, поднятых на встрече - скачки напряжения. Главный инженер анапских РЭС Владимир Гребенников сообщил, что ситуация известна. В периоды пиковых нагрузок, в Супсехе были отмечены перепады напряжения и отключения электроэнергии. Россети уже проводят крупномасштабные работы для улучшения качества подачи электроэнергии, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Весной этого года установят новую подстанцию вместо старой с большим запасом мощности. В апреле будут заменены 42 опоры и более 30 километров высоковольтных линий. В связи с производством работ потребуется производить отключения электроэнергии, о чем жители будут дополнительно проинформированы.

Леонид Красноруцкий обратил внимание на строительных работах, которые проводятся в супсехском районе: «Сделано за последнее время немало: появились новый парк, спортшкола, но предстоит ещё больше. Сейчас идёт проектирование Дома культуры, который будет построен на территории нового парка. Также в проработке строительство амбулатории».

Также рассмотрен вопрос уличного освещения. Требуется заменить столбы и кронировать деревья, мешающие линиям электропередачи на улице Чапаева.

Артём Моисеев добавил, что во всех населённых пунктах анапского района будет проведена генеральная уборка. Жители Супсеха также смогут принять непосредственное участие в субботнике, который состоится уже на этой неделе.

Встречи с жителями по вопросам благоустройства и развития жилищно-коммунальной инфраструктуры проводятся на постоянной основе – на штабе РСО и на местах, в населённых пунктах.

Подготовила Анастасия Смелая


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаПродукты: ЭлектроснабжениеСобытия: Благоустройство
2
4